En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettront notamment de vous offrir contenus, services, et publicités liés à vos centres d'intérêt. Fermer
LogoEntete
Entete

Accueil > Fairy Tales, Folklore & Mythology > FICTION > Fantasy

Mon Compte
Me Connecter



F.A.Q.

Contact

Mise en Avant

Fantasy

Téléchargez le livre :  Chosen Ones

Chosen Ones

Veronica Roth
Hodder & Stoughton

The mesmerising adult debut from Veronica Roth, #1 New York Times bestselling author of Divergent.They were the Chosen Ones. Saving the world made them heroes. Saving it again might destroy them.When...
Prix :
9,99



Les nouveautés
Télécharger le livre : Le journal perdu de Bram Stoker
Le journal perdu de Bram Stoker
Dacre Stoker , Elisabeth Miller

La récente découverte d’un journal intime appartenant à Bram Stoker a bouleversé ce qu’on croyait savoir du père de...
11,99

Télécharger le livre : Les chroniques de Mackayla Lane – Tome 2
Les chroniques de Mackayla Lane – Tome 2
Karen Marie Moning

« Je suis une sidhe-seer, une humaine capable de voir les faës, ces effrayantes créatures d’un autre monde installées...
Télécharger le livre : Nëphyr – Livre 1
Nëphyr – Livre 1
Cindy Mezni

« Mon nom est Némésis, je suis la Reine des Nëphyr. Si vous nous prenez pour de simples vampires, passez votre chemin,...
Télécharger le livre : Zombies don't cry
Zombies don't cry
Rusty Fischer

Moi, Maddy, lycéenne sans histoire, je ne croyais pas aux coups de foudre. Du moins pas avant d’en avoir été moi-même...
11,99

Les plus consultés
Télécharger le livre : Wrath of Empire
Wrath of Empire
Brian Mcclellan

'A fast paced story, set in a brilliantly realised world . . . One of the best fantasy novels of recent years'...
Télécharger le livre : Sword of Destiny
Sword of Destiny
Andrzej Sapkowski

Geralt the Witcher - revered and hated - holds the line against the monsters plaguing humanity in the bestselling...
Télécharger le livre : 20 Masterpieces of Fantasy Fiction Vol. 1: Peter Pan, Alice in Wonderland, The Wonderful Wizard of Oz, Tarzan of the Apes......
20 Masterpieces of Fantasy Fiction Vol....
Collectif

This volume contains the following 20 works, arranged alphabetically by authors’ last names: Anonymous:...
Télécharger le livre : The Winter of the Witch
The Winter of the Witch
Katherine Arden

A magical and captivating coming of age novel set in medieval Russia - perfect for fans of Erin Morgenstern's...