Télécharger le livre :  Les Chroniques de St Mary - tome 7 Petits arrangements avec l'histoire

Derrière la façade très académique de l'institut St Mary, les équipes d'historiens, de techniciens, de chercheurs ont découvert le secret du voyage dans le temps. Ici, on n'étudie pas seulement le passé, on le visite... " J'ai fait des choses stupides dans ma vie. J'ai...
Editeur : Hc Editions
Parution : 2021-02-04

Format(s) : ePub sans DRM
4,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Les Chroniques de St Mary - tome 6 En cas de problème

Max est de retour ! Un nouveau mari, un nouveau job et cinq nouvelles recrues sous sa responsabilité... En tant que nouvelle directrice de la formation de St Mary, la jeune historienne a prévu un programme de formation imparable. Un bébé mammouth, Hérodote et son...
Editeur : Hc Editions
Parution : 2020-10-01

Format(s) : ePub sans DRM
4,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Pack les chroniques de st mary - 4 premiers tomes

Pack epub des 4 premiers tomes de la série SF "Les Chroniques de St Mary". À l'institut St Mary de recherche historique, les historiens n'étudient pas seulement le passé, ils le visitent... Derrière l'innocente façade de St Mary, le secret du voyage dans le temps a été...
Editeur : Hc Editions
Parution : 2020-04-30

Format(s) : ePub sans DRM
14,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Les Chroniques de St Mary - tome 5 Hier ou jamais

À l'institut St Mary, les historiens n'étudient pas seulement le passé, ils le visitent. La jeune historienne docteur Madeleine Maxwell et son équipe ont finalement récupéré de leurs blessures et la vie reprend tranquillement son cours à l'institut... jusqu'aux...
Editeur : Hc Editions
Parution : 2020-02-20

Format(s) : ePub sans DRM
4,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Les Chroniques de St Mary - tome 4 Une trace dans le temps

Dans ce quatrième tome, l'institut va devoir se battre pour survivre. Max et Leon se sont retrouvés et espèrent bien mener une vie paisible... mais ils n'arrivent même pas jusqu'à l'heure du déjeuner. Du XVIIe siècle à l'Égypte ancienne, de Pompéi à Southwark, ils se...
Editeur : Hc Editions
Parution : 2019-10-03

Format(s) : ePub sans DRM
4,99
Guide des formats

St Mary est de retour et rien ne va plus pour le docteur Maxwell. Une fois encore, l'institut très spécial de recherche historiqueSt Mary, qui détient le secret du voyage dans le temps, passe d'une catastrophe à une autre. De la rencontre avec Isaac Newton au champ de...
Editeur : Hc Editions
Parution : 2019-02-14

Format(s) : ePub sans DRM
4,99
Guide des formats

Les visites dans le passé reprennent à l'institut de recherche historique de St Mary. Maxwell et ses excentriques confrères historiens partent pour de nouvelles aventures à travers le temps. Promue directrice du département d'Histoire, Maxwell va contrer, à l'aide de...
Editeur : Hc Editions
Parution : 2018-10-25

Format(s) : ePub sans DRM
4,99
Guide des formats

À l'institut St Mary de recherche historique, les historiens n'étudient pas seulement le passé, ils le visitent. Derrière l'innocente façade de St Mary, le secret du voyage dans le temps a été découvert et reste bien gardé. Les chercheurs en Histoire ont ainsi une...
Editeur : Hc Editions
Parution : 2018-02-08

Format(s) : ePub sans DRM
3,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Another Time, Another Place

'A great mix of British properness and humour with a large dollop of historical fun' ***** BOOK 12 IN THE INTERNATIONALLY BESTSELLING CHRONICLES OF ST MARY'S SERIESFor fans of Richard Osman's Thursday Murder Club, Jasper Fforde and Doctor Who.---'It's time, Max.' And...
Editeur : Headline
Parution : 2021-04-15
Collection : Chronicles of St. Mary's
Format(s) : ePub
3,49
Guide des formats
Télécharger le livre :  The Ordeal of the Haunted Room

A Christmas ghost story - Chronicles of St Mary's style! For fans of Doctor Who and Jasper Fforde... andA Christmas Carol. Where better for the annual festive jump than the chance to experience a real Victorian Christmas?On the longest night of 1895, a terrible storm...
Editeur : Headline
Parution : 2020-12-25
Collection : Chronicles of St. Mary's
Format(s) : ePub
0,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Joy to the World

A Frogmorton Farm short story from the bestselling author of the Chronicles of St Mary's. Perfect for fans of Sarah Addison Allen, Kristen Ashley and Genevieve Cogman.It's Christmas time again and all is not well at Frogmorton Farm.Jenny and Russell's daughter, Joy, is...
Editeur : Headline
Parution : 2020-11-12
Collection : Frogmorton Farm Series
Format(s) : ePub
0,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Hard Time

Perfect for anyone who loves fast-paced action with strong, memorable characters who drive the story forward with a combination of ingenuity and incompetence. Highly recommended' BRITISH FANTASY SOCIETYBOOK 2 IN THE INTERNATIONALLY BESTSELLING TIME POLICE SERIES, FROM...
Editeur : Headline
Parution : 2020-10-15
Collection : The Time Police
Format(s) : ePub
3,49
Guide des formats
Offre spéciale
-46 % : 6,49 €
Télécharger le livre :  Plan for the Worst

The eleventh book in the bestselling Chronicles of St Mary's series. If you love Jasper Fforde, Ben Aaronovitch or Doctor Who, you won't be able to resist Jodi Taylor.I would have trusted this man with my life. Until a couple of days ago, anyway.You know what they say -...
Editeur : Headline
Parution : 2020-04-16
Collection : Chronicles of St. Mary's
Format(s) : ePub
5,49
Guide des formats
Télécharger le livre :  The Chronicles of St Mary's Omnibus: Three Extraordinary Adventures

The first three extraordinary adventures in the Chronicles of St Mary's series, now available together in ebook. If you love Jasper Fforde or Ben Aaronovitch, you won't be able to resist Jodi Taylor.'The Chronicles of St Mary's are the stories of a bunch of time...
Editeur : Headline
Parution : 2020-01-09

Format(s) : ePub
10,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Why is Nothing Ever Simple?

A special Chronicles of St Mary's Christmas short story that is sure to entertain. If you love Jasper Fforde or Ben Aaronovitch, you won't be able to resist Jodi Taylor.It's Christmas at St Mary's and time for the traditional illicit jump. Except this one is perfectly...
Editeur : Headline
Parution : 2019-12-25

Format(s) : ePub
0,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Doing Time

Introducing The Time Police, the brand-new series by international bestselling author, Jodi Taylor - an irresistible spinoff from the much-loved Chronicles of St Mary's series. Perfect reading for fans of Doctor Who, Terry Pratchett and Jasper Fforde. 'The best way to...
Editeur : Headline
Parution : 2019-10-17
Collection : The Time Police
Format(s) : ePub
5,49
Guide des formats
Télécharger le livre :  When Did You Last See Your Father?

A Chronicles of St Mary's short story that is sure to entertain. If you love Jasper Fforde or Ben Aaronovitch, you won't be able to resist Jodi Taylor.**Includes bonus St Mary's escapades Desiccated Water and Markham and the Anal Probing and original introductions from...
Editeur : Headline
Parution : 2019-09-05

Format(s) : ePub
0,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Long Story Short (short story collection)

Now in print for the very first time, this unmissable collection brings together seven short stories from the internationally bestselling Chronicles of St Mary's series, and one special guest tale from somewhere completely different. **Includes brand-new St Mary's short...
Editeur : Headline
Parution : 2019-07-11

Format(s) : ePub
5,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Hope for the Best

The tenth book in the bestselling Chronicles of St Mary's series which follows a group of tea-soaked disaster magnets as they hurtle their way around History. If you love Jasper Fforde, Ben Aaronovitch or Doctor Who, you won't be able to resist Jodi Taylor.'Jodi Taylor...
Editeur : Headline
Parution : 2019-04-25
Collection : Chronicles of St. Mary's
Format(s) : ePub
5,49
Guide des formats
Télécharger le livre :  And the Rest is History

The eighth book in the bestselling Chronicles of St Mary's series which follows a group of tea-soaked disaster magnets as they hurtle their way around History. If you love Jasper Fforde or Ben Aaronovitch, you won't be able to resist Jodi Taylor.Because, my dear Max,...
Editeur : Headline
Parution : 2019-01-01
Collection : Chronicles of St. Mary's
Format(s) : ePub
5,49
Guide des formats
123 >