Télécharger le livre :  La belle-mère

Quand le corps de Diana, femme respectée dans sa communauté, est retrouvé, la thèse du suicide est bien vite écartée. Lucy, sa belle-fille, ne ferait-elle pas une coupable idéale ? Un suspense que les fans de Michelle Frances, Paula Hawkins, Phoebe Morgan, B.A. Paris et...
Editeur : L'Archipel
Parution : 2020-08-20

Format(s) : ePub sans DRM
8,49
Guide des formats
Offre spéciale
-43 % : 14,99 €
Télécharger le livre :  Mères et filles

?Entre l'Angleterre des années 1950 et les États-Unis d'aujourd'hui, un roman magnifique et émouvant, plein de suspense, de mystère et d'émotion, sur l'amour et les secrets qui unissent trois générations de sages-femmes. À sept mois de grossesse, Neva Bradley,...
Editeur : Belfond
Parution : 2015-06-04

Format(s) : ePub
13,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  The Good Sister

'There's only been one time that Rose couldn't stop me from doing the wrong thing and that was a mistake that will haunt me for the rest of my life.'Fern Castle works in her local library. She has dinner with her twin sister Rose three nights a week. And she avoids...
Editeur : Hodder & Stoughton
Parution : 2021-04-15

Format(s) : ePub
4,49
Guide des formats
Télécharger le livre :  The Mother-in-Law

From the bestselling author of The Family Next Door comes a new domestic page-turner about that trickiest of relationships and what happens when it all goes wrong**PREORDER THE GOOD SISTER NOW**'Fiction at its finest' Liane Moriarty, Number One bestselling author...
Editeur : Hodder & Stoughton
Parution : 2019-04-23

Format(s) : ePub
1,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  The Family Next Door

FROM THE NUMBER 1 BESTSELLING AUTHOR OF THE MOTHER-IN-LAW'Fiction at its finest' - Liane Moriarty, Number One New York Times bestselling author'Perfect for fans of BIG LITTLE LIES' - Library Journal **PREORDER THE GOOD SISTER NOW**How much do we really know our...
Editeur : Hodder & Stoughton
Parution : 2018-03-22

Format(s) : ePub
0,99
Guide des formats